Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Полиция на Камчатке трудоустроила на лето более 80 подростков из проблемных семей

Полиция на Камчатке трудоустроила на лето более 80 подростков из проблемных семей


Полиция на Камчатке трудоустроила на лето более 80 подростков из проблемных семей

На Камчатке сотрудники полиции совместно с представителями различных органов системы профилактики в преддверии летних каникул навестили семьи и детей, находящихся в социально опасном положении.

Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, мероприятие носило название "Занятость и досуг". Специалисты предлагали помощь в организации досуга, оздоровлении и занятости в период летних каникул. Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, как ребята планируют провести каникулы, оказали консультативную и практическую помощь.

82 подростка воспользовались помощью сотрудников полиции в организации летней занятости и трудоустройстве. Нескольким десяткам детей помогли устроиться в детские оздоровительные и пришкольные лагеря.

Кроме того, с целью предупреждения совершения подростками преступлений и правонарушений полицейские проверили места их концентрации, в том числе потенциально опасные объекты – теплотрассы, заброшенные строения, подвалы. В рамках мероприятия выявлено 24 административных правонарушения. В отношении родителей составлен 21 административный протокол, из них 18 по ст. 5.35 КоАП РФ - неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Отмечается, что профилактическое мероприятие "Занятость и досуг" длилось четверо суток, однако полиция обещает повышенное внимание к подросткам на протяжении всего летнего периода.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 15.06.2021 19:17:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: