Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Половина жителей Камчатки считает, что роскошное авто не может быть дешевле 5 млн рублей

Половина жителей Камчатки считает, что роскошное авто не может быть дешевле 5 млн рублей


Половина жителей Камчатки считает, что роскошное авто не может быть дешевле 5 млн рублей

В список автомобилей, облагаемых налогом на роскошь (дороже 3 млн рублей) попадает все больше моделей "народных марок". Например, в 2020 году Минпромторг впервые включил машины брендов Chrysler, Honda, Jeep, Mazda и Subaru.

Автомобильный сайт Дром поинтересовался у россиян "Какие авто надо облагать налогом на роскошь?" В опросе приняло участие больше 18 тысяч людей со всей страны. По его результатам в Камчатском крае 29% жителей региона выбрали вариант "5 млн", за "10 млн" проголосовали 23%. Таким образом, повысить порог "роскошных" автомобилей хочет 52% жителей Камчатки. При этом 23% автолюбителей считает, что такого налога не должно быть изначально.

Согласны с существующей планкой Минпромторга в "3 млн" рублей 14,5% респондентов Камчатки. За вариант "2 млн" проголосовали 7,2%, "1,5 млн" – 1,4%, "от 1 млн" – 1,4%. Таким образом, за повышение налога и для машин подешевле высказались 10% опрошенных.

"В нынешних реалиях, при составлении списков, цену авто надо в долларах указывать. Через пару лет 5 миллионов рублей вполне может стоить, например Nissan Qashqai. Которого роскошью пока называть не стоит", – поделился один из участников опроса, чей комментарий одобрило больше 1200 человек.

Всероссийский опрос проводился с 16 по 23 ноября 2020 года среди пользователей сайта drom.ru. В нем приняло участие 18 100 человек.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.12.2020 04:00:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: