Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пользователи соцсетей помогли вернуть жителю Камчатки угнанный внедорожник

Пользователи соцсетей помогли вернуть жителю Камчатки угнанный внедорожник


Пользователи соцсетей помогли вернуть жителю Камчатки угнанный внедорожник

На Камчатке полицейские установили личность подозреваемого в угоне автомобиля, а найти машину помогли пользователди соцсетей, откликнувшиеся на размещенное там объявление, сообщили ИА "Камчатское время" в УМВД России по региону.

Там рассказали, что в отдел МВД по Елизовскому району с заявлением об угоне Toyota Land Cruiser обратился 44-летний мужчина. Машину владелец припарковал у ворот своего дачного участка, а ключи оставил в замке зажигания.

"В течение суток в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела установили личность подозреваемого в угоне. Им оказался работающий ранее не судимый 38-летний житель Елизовского района. Установить местонахождение пропавшей иномарки помогли неравнодушные граждане, которые откликнулись на объявление, размещенное в социальных сетях", - сообщили в полиции.

Подозреваемый рассказал полицейским, что накануне вечером возвращался домой. Проходя мимо припаркованного автомобиля, он увидел оставленные ключи в замке зажигания. Идти пешком мужчине не хотелось, поэтому он решил воспользоваться ситуацией и завладел чужим автомобилем. По пути домой злоумышленник передумал и решил сначала заехать к себе на работу. Там он все же оставил автомобиль и пошел пешком до дома.

В отношении подозреваемого полиция возбудила дело по ст.166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)" .Мерой пресечения ему избрано обязательство о явке.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 26.10.2020 06:04:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: