Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Последний звонок для 5 тыс. камчатских выпускников прозвенит 5 июня

Последний звонок для 5 тыс. камчатских выпускников прозвенит 5 июня


Последний звонок для 5 тыс. камчатских выпускников прозвенит 5 июня

Последний звонок для камчатских выпускников прозвенит 5 июня. Торжество в этом году из-за пандемии коронавируса решено проводить в режиме онлайн. В этом году оно пройдет для 3 тыс. 450 выпускников девятых классов и 1 тыс. 600 одиннадцатиклассников, сообщили ИА "Камчатское время" в министерстве образования Камчатского края.

Там заверили, что без праздника выпускники не останутся: традиционные поздравления и виртуальные мероприятия пройдут в интернете. Так, в следующую пятницу выпускников поздравят чиновники, педагоги и родители школьников.

"В преддверии праздника запускается флешмоб "Школьные годы чудесные", в рамках которого каждый выпускник может выложить в своем инстаграм-аккаунте портретные фото любимых учителей, фотографии с уроков, из походов, со школьных праздников, а также пары фотографий "Я первоклассник" и "Я выпускник" и отметить их хештегом #школьныегодычудесные41", - рассказали в министерстве.

Также выпускникам этого года предлагается записать короткое видео со словами благодарности родной школе, учителям, одноклассникам. Ролики можно присылать в мессенджер What’s App на номер +7-962-282-4067 с пометкой "Спасибо школе", они будут размещены в инстаграм-аккаунте министерства образования Камчатского края, а также появятся на главном городском экране в центре Петропавловска-Камчатского.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.05.2020 08:43:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: