Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Поставщики тухлых яиц на Камчатку обжаловали штраф в суде

Поставщики тухлых яиц на Камчатку обжаловали штраф в суде


Поставщики тухлых яиц на Камчатку обжаловали штраф в суде
В июле сотрудниками краевого Россельхознадзора проводился ветеринарный контроль продукции из Владивостока, в результате чего была выявлена партия яиц, не соответствующих требованиям ветеринарного законодательства РФ. В ходе осмотра было установлено, что поставщик - ООО «ДВЛогистик» - перевозил 5 760 яиц куриных с датой выработки от 27 мая 2021 года. Ветеринарные сопроводительные документы отсутствовали. Также продукция не отвечала требованиям качества и безопасности по органолептическим показателям: присутствовал характерный запах испорченного продукта.
В итоге Управлением Россельхознадзора было вынесено постановление, согласно которому «ДВЛогистик» признано виновным в совершении административного правонарушения, а яйца были уничтожены.
В сентябре 2021 года ООО «ДВЛогистик» обратилось в краевой Арбитражный суд  с жалобой, в которой просило суд отменить постановление или снизить размер штрафа.
20 октября арбитраж не нашел оснований для освобождения организации от административной ответственности, однако штраф снизил до 150 000 руб.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 25.10.2021 07:39:59




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: