Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Потерянное судно «Энигма Астралис» найдено на дне Охотского моря

Потерянное судно «Энигма Астралис» найдено на дне Охотского моря


Потерянное судно «Энигма Астралис» найдено на дне Охотского моря
Траулер пропал с локаторов 26 января

Траулер «Иматра» во вторник, 28 января обнаружил на дне Охотского моря объект, который, по предположению спасателей, является потерянным рыболовецким судном «Энигма Астралис». Об этом сообщили ТАСС в Росморречфлоте.

Напомним, находившийся на промысле в Охотском море в 130 км от Магадана рыболовецкий траулер загорелся 21 января, пожар на его борту не прекращался около четырех суток. Все члены экипажа в первый же день были эвакуированы. Сначала спасатели не могли высадиться на судно из-за угрозы взрыва, затем - из-за штормовой погоды. 26 января после шторма «Энигма Астралис» пропала с локаторов, началась поисковая операция с участием 11-ти судов, которые находились в том промысловом районе. Дальневосточная транспортная прокуратура в понедельник сообщила, что считать траулер затонувшим преждевременно.

«Поисковые работы продолжаются. Есть информация о том, что траулер «Иматра» обнаружил гидролокатором на глубине объект. Предположительно, это судно», - сообщил собеседник агентства, добавив, что для подтверждения информации проведут дополнительное обследование. Для этих целей в район найденного объекта сейчас идёт траулер «Калиновка».

По информации Росморречфлота, в момент исчезновения судна с локаторов в районе ЧП было тёмное время суток, порывы ветра достигали 22 м/с, наблюдались снегопад и высокая волна, видимость не превышала 100 м от борта. В конце дня в понедельник погодные условия улучшились.







Дата создания: 28.01.2020 10:41:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: