Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пожарная спецчасть на Камчатке признана лучшей в России

Пожарная спецчасть на Камчатке признана лучшей в России


Пожарная спецчасть на Камчатке признана лучшей в России

Специализированная пожарно-спасательная часть Петропавловска-Камчатского заняла первое место на всероссийском фестивале "Созвездие мужества-2020", сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Конкурсная комиссия оценивала состояние учебно-тренировочных комплексов, пожарной техники и качество её обслуживания, оснащённость газодымозащитной службы и пункта связи.

Особое внимание уделялось профессиональным показателям работы сотрудников, их участие в тушении пожаров и проведении различных аварийно-спасательных работ, уровень травматизма, использование в своей деятельности современного оборудования и новых технологий пожаротушения.

В камчатской специализированной пожарно-спасательной части работают пожарные, спасатели, водолазы и кинологи. Также есть служба радиационной, химической и биологической защиты, беспилотной авиационной системы.

Кроме того, спасатели проводят аварийно-спасательные работы на транспорте, на водных объектах, участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

"2020 год выдался нелёгким. Бойцы части весь год работали максимально с отдачей, неоднократно им приходилось действовать в экстремальных условиях и рисковать жизнью", - сказал начальник ГУ МЧС по Камчатскому краю Игорь Михно.

Это не первое признание профессионализма сотрудников СПСЧ. За 30 лет своего существования часть не единожды становилась лучшей как среди пожарно-спасательных подразделений Дальнего Востока, так и по всей стране.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Камчатскому краю

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 13.11.2020 00:07:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: