Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пожарные провели учения по тушению емкостей с ГСМ в аэропорту Камчатки

Пожарные провели учения по тушению емкостей с ГСМ в аэропорту Камчатки


Пожарные провели учения по тушению емкостей с ГСМ в аэропорту Камчатки

Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов (СПАСОП) аэропорта в Елизово приняла участие в совместных учениях по тушению пожаров в резервуарных парках хранения нефтепродуктов, сообщает аэропорт.

По легенде пожар возник из-за взрыва паровоздушной смеси в газовом пространстве резервуара, произошло разрушение крыши резервуара на всей свободной поверхности.

Первая команда пожарных была брошена на локализацию очага, чтобы не дать огню распространиться на соседние резервуары. По мере формирования оперативного штаба и прибытия автомобиля пожарного пенного тушения было принято решения о проведении пенной атаки.

Учения должны были дать понимание того, как быстро отреагируют все службы на ЧП. Другая задача – проверить готовность должностных лиц и личного состава всех взаимодействующих сил и подразделений адекватно принимать решение с непростой ситуации.

К учениям привлекли силы и средства Елизовского пожарно-спасательного гарнизона, куда входит подразделение ведомственной пожарной-охраны СПАСОП аэропорта Елизово, и специализированной пожарно-спасательной части Петропавловска-Камчатского.

Фото с сайта аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово)

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 22.10.2020 00:09:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: