Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пожарные с помощью спасустройства эвакуировали мужчину

Пожарные с помощью спасустройства эвакуировали мужчину


Пожарные с помощью спасустройства эвакуировали мужчину
В Петропавловске-Камчатском огнеборцы потушили пожар в коммунальной квартире

Возгорание произошло в 4-хэтажном жилом доме на ул. Курильская. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в ночь с 8 на 9 апреля, в 3 час. 3 мин.

К тушению привлекались специалисты 1-й, 2-й пожарно-спасательных частей, а также специализированной пожарно-спасательной части – всего 21 человек на 4-х автоцистернах. Уже через 8 минут после сообщения о возгорании огнеборцы были на месте происшествия. На момент их прибытия в подъезде и квартире было сильное задымление. Один человек оказался заблокирован в дымовой завесе и не мог самостоятельно выбраться из комнаты. Огнеборцы с помощью индивидуального спасательного средства вывели мужчину на свежий воздух.

В 4 час. 30 мин.– пожар потушили. Огнём в одной из комнат повреждена внутренняя отделка стен, а также вещи. Остальные комнаты закопчены. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Уважаемые камчатцы! В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

 ИА «Камчатское время»





Дата создания: 09.04.2020 00:54:05




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: