Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Правительство направит на Дальний Восток дополнительные миллиарды

Правительство направит на Дальний Восток дополнительные миллиарды


Правительство направит на Дальний Восток дополнительные миллиарды
По данным пресс-службы Минвостокразвития, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что три дальневосточных региона в 2019-2020 годах получат дополнительные средства из федерального бюджета на реализацию социальной инфраструктуры.

«Поддержим центры экономического роста, которые действуют в трёх регионах Дальнего Востока – Бурятии, Забайкальском крае и Амурской области. В течение 2019–2020 годов дополнительно выделим для этого более 1 млрд рублей. Деньги пойдут на развитие местной социальной и инженерной инфраструктуры», — заявил глава Правительства во вступительной речи. В Бурятии до конца 2020 года будут реализованы 18 мероприятий, в числе которых капитальные ремонты в одном учреждении здравоохранения, в 12 учреждениях образования, в одном спортивном и в 3 учреждениях культуры. Особое значение имеет строительство в рамках концессионного соглашения центра ядерной медицины в г. Улан-Удэ.

Забайкальскому краю для ликвидации последствий природных пожаров, которые произошли в этом году, одобрено выделение 34,3 млн руб. На эти средства будет приобретена модульная библиотека в с.Шара, а также организовано водоснабжение в с. Тасырхой и в с.Шара.

В Амурской области в этом году запланирована реконструкция отделения анестезиологии и реанимации, а также закупка медицинского оборудования для Амурской областной клинической больницы.

Кроме того, премьер-министр заявил, что дополнительно 1 млрд рублей получит Еврейская автономная область. Эти деньги должны сбалансировать региональный бюджет и профинансировать необходимые социальные расходы.

В пяти регионах Правительство приняло решение поддержать строительство жилья и развитие жилищно-коммунального хозяйства – в Новгородской, Курской и Липецкой областях, Камчатском крае и Карачаево-Черкесской Республике. Это 1,5 млрд рублей – на строительство домов, в том числе для многодетных семей.

ИА «Камчатское время»







Дата создания: 27.09.2019 12:56:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: