Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Правительство Японии ушло в отставку

Правительство Японии ушло в отставку


Правительство Японии ушло в отставку
Правительство Японии в полном составе ушло в отставку, сообщает агентство «Киодо». В начале сентября Суга, ставший премьером в сентябре 2020 года, объявил об отказе выдвигать свою кандидатуру на пост лидера партии, что фактически означало его отставку с поста главы кабмина. На партийных выборах в прошлую среду победил Фумио Кисида, занимавший пост министра иностранных дел в 2012-2017 годах в правительстве Синдзо Абэ.
Глава правительства Японии выбирается большинством голосов из представленных партиями кандидатов. Как правило, это лидеры партий. 
Ф. Кисида намерен официально сформировать кабинет за день. Подбор кандидатов на министерские посты был закончен за выходные. Генеральным секретарем правительства станет Хирокадзу Мацуно. Из прежнего состава правительства в новый кабинет перейдут три человека: сохранят посты министр иностранных дел Тосимицу Мотэги и министр обороны Нобуо Киси, а Коити Хагиуда, возглавлявший министерство науки и образования, станет министром экономики, торговли и промышленности.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 04.10.2021 10:00:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: