Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Предприимчивый камчатский парапланерист «залетел» на уголовное дело

Предприимчивый камчатский парапланерист «залетел» на уголовное дело


Предприимчивый камчатский парапланерист «залетел» на уголовное дело
В отношении жителя Камчатки, владеющего парапланом, возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР.

По версии следствия, хозяин безмоторного сверхлёгкого воздушного судна (параплана) в феврале 2019 года решил оказать желающим возмездные услуги по полёту на летательном аппарате в тандеме. «За денежное вознаграждение он совместно с пассажиром совершил полёт на параплане со склона сопки Мишенная в городе Петропавловске-Камчатском с посадкой на покрытую льдом поверхность озера Култучное. Полёт был совершён в условиях горной местности со сложным рельефом и переменчивым ветровым потоком, без получения разрешения на использование воздушного пространства, что создавало реальную опасность для жизни и здоровья пассажира», - сообщили в ведомстве.

Ранее парапланерист уже не раз привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичные противоправные деяния. Если и на этот раз вина гражданина будет доказана, то ему грозит наказание от штрафа в 300 тыс. руб. до лишения свободы до 2 лет.

Фото: mir24.tv


Дата создания: 01.03.2019 02:43:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя