Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Союз женщин Камчатки» отправил посылки для российских военнослужащих

Предприниматели Камчатки отправили квадрокоптеры военнослужащим, участвующим в спецоперации


Предприниматели Камчатки отправили квадрокоптеры военнослужащим, участвующим в спецоперации
Предприниматели Камчатки отправили квадрокоптеры военнослужащим, участвующим в спецоперации

Камчатские предприниматели закупили различное оборудование и припасы и отправили их на передовую военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Донбассе.
Предприниматель и заместитель директора ООО «Технолог» Эдуард Бондаренко в эфире программы «Камчатка: Своих не бросаем» рассказал, почему решил помогать военным. У участников спецоперации он узнал, что военнослужащим необходимы средства связи, слежения, медикаменты и другое оборудование, которое в России либо не производится, либо производится в недостаточном количестве. Через знакомых получилось напрямую с Китая сделать заказ товаров, в том числе квадрокоптеров. Уже отправлено три заказа, в работе четвёртый. По словам предпринимателя, военные очень благодарны, говорят, что теперь у них есть целая эскадрилья квадрокоптеров.
Техника помогает не вступать в прямой контакт с противником, а отправлять квадрокоптеры на линию фронта.
Напомним, накануне «Союз женщин Камчатки» отправил уже четвёртую партию посылок для российских военнослужащих в рамках акции «Посылка солдату». Для парней собрали сладости, чай, кофе, консервы, нательное бельё и даже обувь. Кроме того, в посылки вложены письма и рисунки камчатских школьников со словами поддержки.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 14.09.2022


Написал: Елена | 14 Сентября, 2022г. 12:44

Доходит ли эта помощь до солдат, вот вопрос. Мой сын, полгода на передовой, сначала на Луганском направлении, сейчас под Донецком, ни разу не видел гуманитарки.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: