Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Председатель Контрольно-счетной палаты Петропавловска привлечен к административной ответственности

Председатель Контрольно-счетной палаты Петропавловска привлечен к административной ответственности


Председатель Контрольно-счетной палаты Петропавловска привлечен к административной ответственности

Как сообщила пресс-служба камчатской прокуратуры, в прокуратуру города Петропавловска-Камчатского поступило обращение гражданина, содержащее сведения о возможном нарушении бюджетного законодательства и незаконном расходовании средств бюджета городского округа при выделении субсидий.

Учитывая специфику законодательства и права, предоставленные прокурору Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», в Контрольно-счетную палату городского округа направлено требование о выделении специалиста  для участия в проверочных мероприятиях.

Председатель КСП посчитал, что требование городской прокуратуры незаконно. В качестве второй причины отказа в выделении специалиста было указано на занятость специалистов органа финансового контроля.

В связи с неисполнением требований прокурора в отношении председателя КСП прокуратура города возбудила административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Петропавловск-Камчатский городской суд, рассмотрев материалы дела, признал требования прокурора обоснованными, отказ КСП в предоставлении специалиста для участия в проверке – незаконным.

Постановлением суда руководителю КСП назначен административный штраф в размере 2000 рублей.

Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Для сведения: В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» к основным полномочиям контрольно-счетных органов муниципального образования отнесены, в том числе организация и осуществление контроля за законностью, результативностью (эффективностью и экономностью) использования средств местного бюджета, а также средств, получаемых местным бюджетом из иных источников.



Дата создания: 12.02.2019 02:14:50
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя