Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Председателя думы выбрали в самом малочисленном округе России – Алеутском

Председателя думы выбрали в самом малочисленном округе России – Алеутском


Председателя думы выбрали в самом малочисленном округе России – Алеутском

Председателем думы Алеутского муниципального округа избрана Галина Королева, которая на данный момент является руководителем Алеутского филиала Камчатского центра по выплате государственных и социальных пособий, а также возглавляет Ассоциацию КМНС на Командорах, сообщили в региональном министерстве территориального развития.

Галина Королева родилась в 1978 году в селе Никольское Алеутского района, где живет и трудится.

Выборы депутатов думы Алеутского округа прошли 25 октября, а 2 декабря состоялось голосование за председателя думы.

В краевом министерстве напомнили, что все выборные процедуры связаны с созданием нового муниципального образования. Инициатива о создании Алеутского муниципального округа, являющегося правопреемником Алеутского муниципального района и Никольского сельского поселения, была в октябре 2019 года поддержана населением на публичных слушаниях в селе Никольское, а затем на сессиях Собрания депутатов Никольского сельского поселения и думы Алеутского муниципального района. В связи с чем в апреле 2020 года на 38-й сессии краевого парламента был принят закон, вступивший в силу 20 июля 2020 года, о создании единственного на Камчатке муниципального округа.

Округ состоит из единственного населенного пункта – села Никольское, которое расположено на северо-западе острова Беринга – самого крупного в Алеутском архипелаге. Согласно данным последней переписи, в Никольском проживает 676 человек. Это самый малочисленный муниципальный округ России.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 03.12.2020 06:21:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: