Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Представитель Камчатки полетит в «Орлёнок»

Представитель Камчатки полетит в «Орлёнок»


Представитель Камчатки полетит в «Орлёнок»
Представитель Камчатского дома детского и юношеского туризма и экскурсий примет участие в конференции по музейной педагогике «Роль школьного музея в системе патриотического воспитания детей», которую организует Музей Победы совместно со Всероссийским детским центром «Орлёнок». Мероприятие пройдет с 27 по 29 сентября. В нем примут участие руководители школьных музеев, музейных комнат, педагоги дополнительного образования, методисты, руководители патриотических клубов и объединений из 85 субъектов России, в том числе педагоги долгосрочной программы «Школьный Музей Победы».
В конференции примут участие специалисты со всей России. Они поделятся своим опытом и наработками, определят актуальные проблемы в области патриотического воспитания. Запланированы серии лекций, семинаров, мастер-классы от ведущих музеев страны, доклады и экскурсии.
Для участников проведут специальную программу повышения квалификации, разработанную Академией Музея Победы. В ней патриотическое воспитание рассматривается через актуализацию современных технологий в организации детско-взрослой командной работы. Это поможет повысить уровень воспитательной работы в российских школах. Подробнее о программе повышения квалификации можно узнать на сайте: https://academy.schoolvictorymuseum.ru/course/rol-shkolnogo-muzeya-v-sisteme-patrioticheskogo-vospit...

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 26.09.2021 05:13:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: