Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Президент поддержит субсидирование авиаперелетов и туризм на Дальнем Востоке

Президент поддержит субсидирование авиаперелетов и туризм на Дальнем Востоке


Президент поддержит субсидирование авиаперелетов и туризм на Дальнем Востоке

Опубликован перечень поручений, который подписал Президент РФ В. Путин по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 4 сентября с.г. В список вошли поручения Правительству России и главам регионов.


Так, уже к 15 ноября Правительству предстоит доработать и представить к утверждению проект указа Президента о Национальной программе. Кроме того, будет решен вопрос поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций, осуществляющих на территории Дальнего Востока переработку сельскохозяйственной продукции путём предоставления кредитов на закупку сои по льготной ставке с учётом необходимости загрузки производственных мощностей. Также будет разработана специальная система преференций для инвесторов, реализующих проекты в сфере развития туризма.


Также к ноябрю из резервного фонда Правительства РФ будут выделены средства на компенсацию расходов авиакомпаний в связи с ростом стоимости авиационного топлива в 2018 году.

До 1 декабря этого правительству Сахалинской области совместно с Правительством России предстоит утвердить программу по переселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым в результате чрезвычайной природной ситуации в 1995 году. А правительство Магаданской области вместе с правительством Республики Саха (Якутия) и Правительством РФ к 1 марта 2020 года должны представить предложения об установлении устойчивой автомобильной связи между центрами экономического роста на территории Магаданской области и Байкало-Амурской магистралью.

Также в списке поручений упомянут доклад о решении вопроса о продлении до 2028 года действия механизма выравнивания цен (тарифов) на электрическую энергию до среднероссийского уровня для отдельных потребителей электрической энергии Дальневосточного федерального округа. Для Камчатки этот пункт актуален, учитывая, что тариф на электричество субсидируется уже на протяжении нескольких лет.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 21.10.2019 06:14:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: