Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Прием заявлений на участие в ЕГЭ стартует на Камчатке 1 декабря

Прием заявлений на участие в ЕГЭ стартует на Камчатке 1 декабря


Прием заявлений на участие в ЕГЭ стартует на Камчатке 1 декабря

11-классники и выпускники прошлых лет на Камчатке могут подать заявление на участие в Едином государственном экзамене в 2021 году с 1 декабря до 1 февраля, сообщает Минобразования края.

Заявления от 11-классников принимаются по месту учебы.

От выпускников прошлых лет, а также учащихся профессиональных и иностранных образовательных учреждений ждут заявления в органах местного самоуправления, курирующих вопросы образования в регионе. Вместе с заявлением нужно иметь паспорт и копию аттестата об окончании школы. Выпускники иностранных школ дополнительно предъявляют копию аттестата с нотариально заверенным переводом.

Отмечается, что вносить изменения в список предметов для сдачи ЕГЭ или вовсе отозвать свое заявление можно до 1 февраля 2021 года. После 1 февраля внести изменения можно только при наличии уважительных причин.

Выпускники текущего года будут сдавать ЕГЭ в основной период, выпускники прошлых лет — в досрочный период или резервные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные дни.

ЕГЭ в 2021 году пройдет в три этапа: досрочный период — с 22 марта по 16 апреля, основной — с 24 мая по 1 июля, дополнительный — с 3 по 17 сентября.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 27.11.2020 00:09:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: