Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Приходи на городскую спартакиаду!

Приходи на городскую спартакиаду!


Приходи на городскую спартакиаду!

27 команд готовы к честному бою


В субботу, 22 сентября на биатлонном комплексе им.В. Фатьянова стартует Спартакиада трудящихся Петропавловск-Камчатского городского округа. Начало в 12 час. В этот день пройдут соревнования по легкой атлетике.

Продлится спартакиада до мая 2019 года. К тому времени трудовые коллективы пройдут испытания 9 этапов, это: плавание, гиревой спорт, лыжные гонки, пулевая стрельба, горнолыжный спорт (сноуборд), шахматы, настольный теннис или баскетбол, дартс. На данный момент заявились 27 команд. Некоторые из них примут участие во всех состязаниях. Отдельные команды участвуют в двух, трех, четырех этапах. В соревнованиях примут участие команды трудовых коллективов администрации и Думы Петропавловска.

Разрешается участие служащих, военнослужащих, а также гражданских служащих (работающих по контракту) структурных подразделений органов, осуществляющих функции по обеспечению обороны, правопорядка и безопасности государства, за исключением военнослужащих подразделений специального назначения.

В рамках Спартакиады возможно выполнение нормативов ГТО. Для получения знаков отличия необходимо сдать основы физической подготовки (ОФП) в срок до 31 декабря. Для выполнения нормативов ГТО участники должны зарегистрироваться на сайте www.gto.ru Команды должны состоять из людей одной возрастной категории, для правильного подсчёта баллов. Состав команд в соответствии с возрастными категориями ступеней ГТО.

Заявки на участие в соревнованиях Спартакиады с указанием видов программы и количества участников подаются в отдел молодежной политики и спорта Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска-Камчатского с пометкой «Спартакиада» на эл. адрес: Ekazazaeva@pkgo.ru (Екатерина КАЗАЗАЕВА, тел. 303-100 (доб. 1583).

ПРОГРАММА СПАРТАКИАДЫ

Вид спорта

Сроки

Место и время проведения

Состав команды

муж.

Жен.

1

Лёгкая атлетика

(сдача норм ГТО)

сентябрь

б/к В. Фатьянова

3 чел.

3чел.

2.

Плавание

(сдача норм ГТО)

октябрь

СШОР по плаванию

4 чел.

2 чел.

3.

Гиревой спорт (сдача норм ГТО)

ноябрь

уточняется

2 чел.

4.

Лыжные гонки

(сдача норм ГТО)

декабрь


«л/б «Лесная»

2 чел

2 чел.

5.

Пулевая стрельба

(сдача норм ГТО)

январь


уточняется

2 чел.

2 чел.

6.

Горнолыжный спорт/ сноуборд

февраль

г/б «Эдельвейс»

1 чел.

1 чел.

7.

Шахматы

март

ДЮСШ-1

3 чел.

8.

Настольный теннис или баскетбол 3x3

апрель


уточняется

смеш.

команды

9.

Дартс

май

уточняется

2 чел.

2 чел.

10

Подведение итогов

май

Администрация городского округа

Представители, участники команд


"Камчатское время"



Дата создания: 21.09.2018 02:32:46




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя