Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Природные пожары в Пенжинском районе

Природные пожары в Пенжинском районе


Природные пожары в Пенжинском районе
Как рассказали "КВ" в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края, по стоянию на 7 часов утра 15 июля на территории района действовали 14 природных пожаров общей площадью 94 670 га (в том числе покрытая лесами 13 393 га), прирост за сутки составил 11 080 га. Сложная обстановка в районе сел Таловка и Слаутное. На базе администрации Пенжинского муниципального района развернут оперативный штаб, администрацией района приняты все необходимые в данной ситуации решения.

По решению Комиссии 14 июля из Козыревска и Елизово в Пенжинский район вылетели две группы в составе: 16 человек от КГАУ «Охрана камчатских лесов», 7 - от Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и 3 летчика-наблюдателя. На месте координирует работу групп заместитель руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края Алексей Епишков. Привлечены два вертолета МИ-8 с водосливными устройствами. 15 июля обе группы работали на пожаре в районе села Слаутное. В детских садах и пришкольных лагерях отменены прогулки. На сегодняшний день угрозы населенным пунктам Пенжинского района нет»,

Главами сельских поселений организован круглосуточный мониторинг ситуации с задымлением. Пенжинская районная больница готова к приему граждан и оказанию им всех видов медицинской помощи. Все необходимое оборудование и медикаменты для респираторной поддержки и оказания помощи при нарушениях работы сердечнососудистой системы в учреждениях здравоохранения района имеются. В лечебные учреждения района с жалобами на недомогания, связанные с задымленностью, никто не обращался.

"Камчатское время"


Дата создания: 15.07.2019 12:58:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя