Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Прививки начнутся в сентябре

Прививки начнутся в сентябре


Прививки начнутся в сентябре
В сентябре медучреждения Камчатского края начнут вакцинацию населения от сезонного гриппа

Об этом сообщила врио министра здравоохранения Камчатского края Елена Сорокина: «В этом году нам предстоит привить от гриппа несколько большее количество населения, чем это было в предыдущие годы. Подготовка к прививочной кампании уже проходит». Для увеличения охвата населения в больницах и поликлиниках будет предусмотрена возможность проведения прививок против гриппа в фильтрах амбулаторных учреждений. Всего в этом году запланировано привить 157 тысяч человек –  около 50% населения Камчатского края, в том числе 108 тысяч взрослых и 49 тысяч детей.

«В первую очередь вакцинироваться будут те, кто по роду своей деятельности взаимодействует с большим количеством людей (медицинские работники, учителя, работники торговли и др.), пожилые люди, люди, имеющие хронические бронхолегочные и сердечно-сосудистые заболевания. То есть все, кто находится в группе риска», — сказала СОРОКИНА.

Защитный эффект после вакцинации, как правило, наступает через 8-12 дней. По статистике из 100 привитых человек заболеть гриппом может около 20. Но, даже если человек всё же заболеет гриппом, болезнь проходит в очень лёгкой форме. 
Врачи напоминают: нужно беречь себя и, чтобы не заразиться коронавирусом, регулярно мыть руки не меньше 20 секунд и носить маску в общественных местах.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 04.09.2020 02:59:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: