Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Продолжаются поиски экипажа перевернувшегося маломерного судна

Продолжаются поиски экипажа перевернувшегося маломерного судна


Продолжаются поиски экипажа перевернувшегося маломерного судна
На Камчатке в поисках четверых пропавших моряков спасатели обследовали около 500 км акватории и прибрежной полосы

19 июня в районе происшествия на поисково-спасательном катере «БЛ-820» работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В течение дня спасатели обследовали около 108 км акватории — от мыса Маячного до мыса Налычева и в обратном направлении. Кроме того, было пройдено более 15 км береговой линии Халактырского пляжа. Работы осложнялись сильным ветром и волнением.

Всего за время поисков обследовано порядка 500 км акватории Авачинского залива и прибрежной полосы. Для обзора большей площади поисков задействуется беспилотный летательный аппарат.

Как сообщили ИА «Камчатское время» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, поиски результатов не дали. С наступлением светлого времени суток 20 июня работы возобновили. Всем проходящим мимо судам дана радиограмма о происшествии, они ориентированы на осуществление попутного поиска. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.
Напомним, информация о происшествии поступила в службу спасения в ночь с 13 на 14 июня. Как выяснилось, катер, на борту которого находились четверо мужчин, доставлял груз на другое судно. Через некоторое время, ориентировочно в 40 км от берега, он был обнаружен в перевёрнутом состоянии. Люди в маломерном судне отсутствовали.

ИА «Камчатское время» 





Дата создания: 21.06.2020 01:56:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: