Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Проект «Генеральная уборка» насчитал 14 несанкционированных свалок на Камчатке

Проект «Генеральная уборка» насчитал 14 несанкционированных свалок на Камчатке


Проект «Генеральная уборка» насчитал 14 несанкционированных свалок на Камчатке
На Камчатке активистами ОНФ в рамках проекта «Генеральная уборка» зафиксировано пока только 14 несанкционированных свалок мусора. Об этом они накануне рассказали на встрече с губернатором Владимиром Илюхиным.

Самая крупная из свалок находится на мысе Погодном в Усть-Камчатском районе. 10 свалок зафиксированы в Петропавловске-Камчатском, 3 – в Елизовском районе. По обращению общественников в краевом центре уже ликвидированы три несанкционированные свалки: на улице Комсомольской, пр. 50 лет Октября и ул. Строительной. В настоящее время идёт ликвидация свалки в районе ул. Автомобилистов. Проводится работа по включению остальных объектов в графики работ по санитарной очистке территорий.

Всероссийский проект «Генеральная уборка» направлен на повышение эффективности общественного контроля со стороны граждан за санитарным состоянием своего региона. Рабочим инструментом проекта является интерактивный ресурс, на котором каждый житель может зайти на карту, отметить на ней несанкционированные свалки. По каждому факту региональное отделение обращается в органы исполнительной власти и надзорные ведомства с целью ликвидации несанкционированных полигонов.


Дата создания: 22.06.2017 03:34:19
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя