Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пропавших на Камчатке снегоходчиков нашли живыми

Пропавших на Камчатке снегоходчиков нашли живыми


Пропавших на Камчатке снегоходчиков нашли живыми
Пропавших на Камчатке снегоходчиков нашли живыми

Спасатели обнаружили троих снегоходчиков, пропавших накануне Корякском перевале на Камчатке. Искать мужчин уже был готов вертолёт МИ-8 МЧС России.
«Люди живы, в медицинский помощи не нуждаются. Между тем, у их «железных коней» закончилось топливо, в связи с чем добраться домой «потеряшки» не могут. Было принято решение экстренно доставить с помощью авиации топливо им, а также спасателям, которые вели поиски со вчерашнего дня», - рассказали в управлении МЧС России по Камчатскому краю.
Напомним, сигнал с просьбой о помощи поступил утром 25 марта. По словам заявительницы, трое мужчин на двух снегоходах рано утром 24 марта отправились с территории пятой стройки Елизовского района в сторону кордона центрального парка Налычево. Когда они находились в районе Корякского перевала, то сумели позвонить, потом связь с ними пропала.
Спасатели прошли около 120 км по предполагаемому маршруту следования снегоходчиков и обследовали 12 квадратных км территории. Поиски крайне затруднялись неблагоприятными погодными условиями и нулевой видимостью. Работы пришлось прервать с наступлением темноты.
В поисках также приняли участие волонтёры.

Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю

ИА «Камчатское время»


Дата создания: 26.03.2023




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: