Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Путин объявил официальную дату Парада Победы в Москве

Путин объявил официальную дату Парада Победы в Москве


Путин объявил официальную дату Парада Победы в Москве
Масштабное мероприятие состоится 24 июня

Президент России назначил официальную дату Парада Победы, который пройдет в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны в Москве. Как пишет РИА «Новости», министр обороны Сергей ШОЙГУ уже получил указания об обеспечении самого строгого режима безопасности, чтобы свести к минимуму возможные риски.

«Мы сделаем это в день, когда в 1945 году состоялся легендарный исторический парад победителей, когда по Красной площади прошли бойцы, сражавшиеся под Москвой и защищавшие Ленинград, дравшиеся под Сталинградом, освобождавшие Европу, бравшие штурмом Берлин», — сказал ПУТИН по итогам рабочей встречи с главой российского Минобороны.

Кроме того, глава государства обозначил сроки проведения шествия «Бессмертного полка России». Планируемая дата мероприятия — 26 июля, сразу после парада ВМФ. Однако её могут при необходимости перенести в случае, если ситуация с коронавирусной эпидемией в стране ухудшится.

«Хочу сразу сказать. Мы будем самым внимательным образом смотреть на развитие ситуации, оценивать возможные риски в предстоящие месяцы. Конечно, если по мнению специалистов нельзя будет обеспечить безопасность в полной мере, то примем решение о возможном переносе марша «Бессмертного полка» на другие, более поздние сроки. Но будем надеяться, что все задуманное нам удастся сделать», — обозначил президент.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 27.05.2020 04:37:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: