Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Работать в банке можно и без опыта работы

Работать в банке можно и без опыта работы


Работать в банке можно и без опыта работы

2 декабря — день банкира!


Ко Дню банковского работника аналитики сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснили, кто на Камчатке чаще претендует на вакансии в банковской сфере, какие требования к кандидатам предъявляют работодатели и сколько готовы платить представителям данного сектора.

За 2018 год количество предложений от работодателей для соискателей в сфере «Банки, инвестиции, лизинг» составило 927 вакансий. Больше половины работодателей (67%) ищут кандидатов без опыта работы. Чаще всего работодатели ищут специалистов области продаж финансовых продуктов, привлечения клиентов, кредитов, а также коммерческих банков. Основные требования, которые предъявляют к кандидатам на подобные вакансии: наличие высшего или средне-специального профильного образования, практический опыт работы в банковской сфере от года, успешный опыт управления коллективом от 10 человек, умение планировать и мыслить стратегически. На руководящие должности требуется персонал с опытом работы от 3-х лет в банковской или смежных сферах.

В Камчатском крае на должности в банках преимущественно претендуют женщины – 526 резюме соискателей женщин против 168 резюме среди мужчин.

«Банковская сфера достаточно популярна на Дальнем Востоке и занимает третью строчку по количеству вакансий размещённых в этом году. В основном персонал требуется для продажи финансовых продуктов, привлечения клиентов, работы с кредитами. Если говорить о соискателях, которые искали работу в этом году, то в своих ключевых навыках они указывают умение работать с персональным компьютером, работу в команде, организаторские навыки и навыки ведения переговоров», - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по Дальнему Востоку, Софья КРАСУЛЯ.

Зарплатные ожидания соискателей ниже предложения рынка. Среднее вознаграждение, которое указывают соискатели данной сферы в резюме, сегодня составляет 50 тыс. руб. Стоит отметить, что в банковской сфере Камчатского края достаточно низкая профессиональная конкуренция – 1,3 человека на одну вакансию.


«Камчатское время»



Дата создания: 02.12.2018 05:59:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя