Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Работники «Камчатского водоканала» остались без фуршета?

Работники «Камчатского водоканала» остались без фуршета?


Работники «Камчатского водоканала» остались без фуршета?

Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику - Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства - прошло накануне. Почетными грамотами и благодарностями губернатора Камчатского края, Законодательного собрания, министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, главы Петропавловск-Камчатского городского округа и председателя городской Думы краевой столицы были отмечены лучшие работники водоканала.

Открывая торжественное мероприятие, директор КГУП «Камчатский водоканал» Андрей Кошкарёв обратился к присутствующим: «Особое место в сфере ЖКХ занимают водоснабжение и водоотведение, нет другой отрасли, которая была бы так же тесно связана с удовлетворением самых насущных потребностей человека, с созданием благоприятных условий жизни, с комфортом городской среды, с обеспечением деятельности предприятий и учреждений, больниц, детских садов и школ. Каждый день сотни людей следят за бесперебойной работой сложной и важной системы и готовы оперативно реагировать и исправлять любые внештатные ситуации. Труд тех, кто связал свою судьбу с водоканалом, всегда востребован и значим!».

Особые слова благодарности в этот день звучали для работников предприятия, отличившихся в условиях аварии в городе Елизово 9-11 февраля. Несколько дней бригада камчатского водоканала провела на месте аварии: люди расчищали подъездные пути, готовили спецтехнику для организации подвоза воды, устраняли аварию и ее последствия. Аварийные работы велись, в том числе, по ночам. Стоит отметить, что с момента обнаружения порыва не прекращалась подача холодной воды ни на объекты социальной сферы, ни в дома елизовчан.

Работники, устранявшие порыв в Елизове, были отмечены благодарственными письмами Правительства Камчатского края. Их вручил председатель правительства, первый вице-губернатор Камчатского края Роман Василевский.

Всего в день профессионального праздника было отмечено 70 работников водоканала.

В «КГУП «Камчатский водоканал» трудятся более 1000 профессионалов своего дела.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 19.03.2020 02:50:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: