Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рейды по проверке самоизоляции проходят в Елизовском районе

Рейды по проверке самоизоляции проходят в Елизовском районе


Рейды по проверке самоизоляции проходят в Елизовском районе
Инспекторы ГАИ, чиновники и волонтёры разъясняют людям о смертельной опасности

На территории муниципалитета стартовали рейды по контролю за соблюдением самоизоляции в режиме повышенной готовности, установленного в Камчатском крае. Участие в них принимают сотрудники регионального Министерства специальных программ и по делам казачества, Инспекции государственного технического надзора, ОМВД России по Елизовскому району, в том числе Елизовской Госавтоинспекции, а также волонтёры и представители администраций поселений.

В Елизово пока проводится профилактическая работа: жителям раздают листовки с информацией о возможном наказании за нарушение самоизоляции. На въезде в город и на паратунской трассе дежурят посты ГИБДД. Сотрудники полиции проверяют документы автолюбителей и наличие справок, разрешающих передвижение, а также проводят разъяснительную работу. Напомним, человек может находиться на улице в случае необходимости неотложной медицинской помощи, если он вышел до ближайшего магазина или аптеки, выгуливает питомца в радиусе 100 метров от дома, выносит мусор, или следует к месту работы (сотрудник организации жизнеобеспечения).
 
«Наши жители до сих пор в полной мере не осознают, насколько опасна сложившаяся ситуация, что оставаться дома – это необходимость. В городе Елизово уже стартовали рейды. Пока уполномоченные лица только предупреждают о том, что гражданам следует соблюдать самоизоляцию, в дальнейшем систематическим нарушителям может грозить административное наказание. На территориях остальных поселений тоже планируется проводить выездные проверки», – рассказал глава Елизовского района Сергей ТЮЛЬКИН.
 
Добавим, внесённые изменения в Кодекс об административных правонарушениях предусматривают штрафы за нарушение правил поведения в режиме повышенной готовности либо чрезвычайной ситуации в следующих размерах: для физических лиц – от 1 тыс. рублей до 30 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 тыс. рублей до 50 тыс. рублей, для юридических лиц – от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей.

ИА "Камчатское время"






Дата создания: 15.04.2020 02:53:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: