Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рейды по проверке соблюдения ограничений идут во всех муниципалитетах Камчатки

Рейды по проверке соблюдения ограничений идут во всех муниципалитетах Камчатки


Рейды по проверке соблюдения ограничений идут во всех муниципалитетах Камчатки

В муниципалитетах Камчатского края проводится ежедневный контроль соблюдения ограничительных мер, установленных из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом правительстве.

"Районные и городские власти призывают предпринимателей максимально ответственно подойти к соблюдению мер, принятых с целью предупреждения распространение коронавируса на территории региона", - сказали в правительстве края.

Рейды, организованные администрациями районов и городов, выявляют организации, не приостановившие деятельность в период повышенной готовности, а также контролируют проведение мероприятий по дезинфекции в местах массового пребывания людей (автостанции, продовольственные магазины, аптеки) и автобусов.

"Проведение контрольных мероприятий организовано во всех муниципальных районах. Мы ежедневно получаем оперативную информацию от муниципалитетов о соблюдении ограничительных мер. На сегодняшний день большая часть организаций, которые должны были приостановить деятельность, но не сделали этого, приходится на город Петропавловск-Камчатский и Елизовский район. В подавляющем большинстве – это предприятия сферы торговли", - сообщил заместитель начальника главного контрольного управления губернатора и правительства края Владимир Бухонин.

Муниципальные власти призывают предпринимателей максимально ответственно подойти к соблюдению ограничительных мер, которые приняты, чтобы предупредить распространение коронавируса на территории края.

С 1 апреля 2020 года на территории Камчатки действует режим самоизоляции. Временное приостановление деятельности предприятий сферы общественного питания, досуговых, развлекательных и торговых центров, действует с 28 марта.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.04.2020 13:25:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: