Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Резиденты на Дальнем Востоке разместили около 1000 вакансий

Резиденты на Дальнем Востоке разместили около 1000 вакансий


Резиденты на Дальнем Востоке разместили около 1000 вакансий
Человеческий капитал  копится на портале «Работа в России»

Актуальные вакансии резидентов территорий опережающего развития, свободного порта Владивосток и других компаний из всех 11 регионов Дальнего Востока теперь доступны на портале «Работа в России». Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике разместило 950 вакансий на сайте trudvsem.ru.

Вакансии представляют интерес как для специалистов со средним специальным образованием, так и с высшим. Более половины (549) из размещенных вакансий приходится на массовые специальности, 401 – уникальные, которые включают 58 управленческих позиций. Уровень заработных плат по массовым вакансиям может достигать 150 000 рублей, по уникальным – до 200 000 рублей.

Сергей Ховрат, генеральный директор АРЧК, прокомментировал: «Размещение вакансий на портале trudvsem.ru является одним из запланированных совместных мероприятий АРЧК и Минтруда, направленных на обеспечение трудоустройства безработных на дальневосточных предприятиях, снижение уровня безработицы в ДФО».

Большая часть вакансий приходится на предприятия следующих отраслей: добыча угля, руды и золота (40%), машиностроение – (17%), строительство –(15%); сельское хозяйство и пищевая промышленность – (14%). Остальные вакансии приходятся на такие сферы, как транспорт и логистика, добыча и переработка нефти и газа, лесная промышленность, рыболовство и аквакультура, энергетика и другие.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 19.06.2020 04:04:27




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: