Рината Абдулкаюмова стала чемпионкой Европейской зимней юношеской Олимпиады

13 февраля в турецком Эрзуруме стартовали соревнования Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля. В первый день соревнований у горнолыжников российская команда завоевала золотую медаль. Её обладательницей стала семнадцатилетняя камчатская горнолыжница Рината Абдулкаюмова. Воспитанница тренеров Зои Потаповой, Александра Якубы и заслуженного тренера России Александра Каталагина показала лучшее время в слаломе-гиганте. В гонке на первой трассе, где стартовали более 70 участниц, Абдулкаюмова уверенно заняла первое место, выиграв 1,08 секунды у ближайшей конкурентки. Как сообщает официальный сайт Федерации горнолыжного спорта России, на второй трассе, где борьбу продолжали 52 спортсменки, наша горнолыжница сумела увеличить отрыв, доведя его в конечном итоге до 1,21 секунды над серебряным призёром. Второй вслед за Ринатой финишировала француженка Дориана Эскейн, третьей стала чешская спортсменка Николь Бубакова. Другая камчатская горнолыжница Наталья Шерина показала в слаломе-гиганте одиннадцатый результат, а её коллега по сборной Софья Крохина стала тринадцатой. Сегодня на трассе в турецком Эрзуруме пройдёт гонка у юношей. Как сообщила Рината Абдулкаюмова, на Олимпийском зимнем фестивале в Турции власти предприняли беспрецедентные меры по охране порядка и безопасности спортсменов.

Дата создания: 14.02.2017 02:12:23