Рината Абдулкаюмова завоевала «бронзу» FIS-стартов в Финляндии

В финском Суому завершились четырехдневные международные соревнования FIS по горнолыжному спорту. В них приняли участие спортсмены юниорской команды России. Среди них три представительницы камчатской горнолыжной школы: Рината Абдулкаюмова, Юлия Плешкова и Наталья Шерина. В заключительные два дня проходили старты в слаломе-гиганте. В отличие от предыдущих гонок в слаломе, на этот раз отличиться удалось и камчатской спортсменке. Воспитанница СДЮШОР «Эдельвейс» Рината Абдулкаюмова стала третьей в гиганте. Как сообщает официальный сайт ФГССР, Абдулкаюмова уступила 0,71 секунды победительнице - финской спортсменке Эллен Хелльманн. Ещё две камчатские горнолыжницы Юлия Плешкова и Наталья Шерина показали 9 и 16 результат. В гонке заключительного дня соревнований в слаломе лучшей из россиянок вновь стала Рината Абдулкаюмова, показавшая пятый результат на трассе. Наталья Шерина - седьмая, Юлия Плешкова – девятая. Выиграла гонку второй раз подряд финка Хелльманн. 27 января камчатские горнолыжницы возвращаются домой, откуда в ближайшие дни отправятся на подготовку к новым всероссийским и международным стартам.

Дата создания: 25.01.2017 02:47:03