Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Росгвардия призывает жителей Камчатки к разоружению

Росгвардия призывает жителей Камчатки к разоружению


Росгвардия призывает жителей Камчатки к разоружению

Управление Росгвардии по Камчатскому краю напоминает гражданам о денежном вознаграждении за сдачу оружия.

На территории региона действует государственная программа "Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма в Камчатском крае", созданная для повышения уровня защищенности жизни и спокойствия граждан, проживающих на территории края.

Правительством Камчатского края заложены денежные средства, предназначенные для выплаты вознаграждений за добровольную сдачу оружия.

"В рамках госпрограммы сдать можно оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства взрывания, все те предметы вооружения, которые не зарегистрированы и находятся вне законного оборота оружия", - отмечает пресс-служба ведомства.

Для добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств следует обращаться в любое территориальное подразделение Росгвардии или полиции.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества освобождаются от уголовной ответственности.

Подробную информацию можно получить в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Камчатскому краю, расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, улица Красная Сопка, д. 38А. Прием граждан осуществляется по вторникам и четвергам   с 9:30 до 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00, либо по телефонам:                             8 4152 42 48 03, 8 4152 42 48 06.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 18.08.2020 04:38:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: