Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Роскомнадзор на Камчатке обращает внимание СМИ на недопустимость публикации недостоверных сведений о вакцинации от COVID-19"

Роскомнадзор на Камчатке обращает внимание СМИ на недопустимость публикации недостоверных сведений о вакцинации от COVID-19"


Роскомнадзор на Камчатке обращает внимание СМИ на недопустимость  публикации  недостоверных сведений о вакцинации от COVID-19"

Роскомнадзор на Камчатке в связи с началом масштабной вакцинации от коронавируса напоминает о недопустимости распространения неподтвержденной информации, касающейся необходимости вакцинации, её безопасности и используемых вакцин от COVID-19.

Публикация подобной недостоверной общественно значимой информации способствует формированию искаженного представления о необходимости прохождения вакцинации, дискредитирует деятельность органов управления здравоохранением, вызывает недоверие населения к реализуемым в стране мероприятиям по профилактике новой коронавирусной инфекции. Все это может привести к росту заболеваемости, создает угрозу жизни и здоровью граждан", - отмечает ведомство.

Также в ведомстве напоминают  об   обязанности   СМИ   проверять   достоверность публикуемых сведений (ст. 49 закона «О СМИ»), а также о недопустимости распространения фейков (ст. 15.3 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»).

ИА "Камчатское время"




Дата создания: 09.12.2020 09:54:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: