Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Роспотребнадзор контролирует учебный процесс

Роспотребнадзор контролирует учебный процесс


Роспотребнадзор контролирует учебный процесс
В школах - новые правила

Школьники полуострова приступили к  занятиям. Этот учебный год для всех начался по новым правилам, которые диктует Роспотребнадзор РФ, учитывая условия пандемии коронавирусной инфекции. 

Глава Камчатского края В. Солодов рассказал, что ждёт школьников, родителей и учителей в новом учебном году.  Он подчеркнул, что все учебные заведения региона беспрекословно будут соблюдать требования Роспотребнадзора, которые были ранее озвучены ведомством: «Вся методика мероприятий по началу работы школ в новом учебном году чётко описана в рекомендациях Роспотребнадзора, которым мы следуем, — это дезинфекция помещений, использование дезаров и средств санитарной обработки, кабинетная система обучения, которая исключает перемещение детей по школе, отмена массовых мероприятий».
Между тем Солодов подчеркнул, что вводить резкие ограничения в обучении детей не стоит, так как нужно восполнить все те пробелы в обучении, что были допущены в разгар пандемии в апреле – мае.

«Пандемия уже нанесла существенный удар по качеству обучения, и нам нужно быть бдительными, но важно, чтобы дети наверстали то, что упустили в последней четверти прошлого учебного года. Будем надеяться, что дополнительные меры по дистанцированию учеников внутри класса и дополнительной санитарной обработке позволят в новом учебном году вернуться к полноценному обучению», - добавил В. Солодов.

Жители Камчатского края не должны забывать, что частичное снятие ограничений может позволить расслабиться и забыть о важных правилах. Пока в регионе соблюдается особый режим, важно соблюдать перчатно-масочный режим и полутораметровую дистанцию в общественных местах.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 10.09.2020 04:28:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: