Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Росрыбфлот» объяснил исчезновение рыбака самоубийством

«Росрыбфлот» объяснил исчезновение рыбака самоубийством


«Росрыбфлот» объяснил исчезновение рыбака самоубийством

По данным телеграм-канала Baza, трагедия произошла на принадлежащем компании судне «Амфитрита». В начале декабря оно вышло на промысел из Владивостока. Через несколько дней родные 29-летнего матроса-моториста Антона Х. стали получать тревожные сообщения. Молодой мужчина писал, что терпит издевательства от других членов экипажа и опасался, что его могут выкинуть за борт.

«Мне конец. Даже капитан в курсе, что сейчас будет. Конторе скажут, что дурачок сам спрыгнул», – писал он отцу.

Затем Антон пропал со связи. Через два дня судовладелец сообщил родственникам, что он якобы свёл счёты с жизнью самостоятельно.

Близкие рыбака отказываются верить в версию о самоубийстве. Они добиваются расследования произошедшего и надеются, что виновные понесут заслуженное наказание. Между тем, возлюбленная погибшего рассказала, что до этого рокового рейса Антон 8 лет ходил в море на разных судах. На «Амфитрите» он оказался совсем недавно, собирался списаться на берег и даже уже написал соответствующее заявление.

В ООО «Росрыбфлот», базирующемся в Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске, комментировать произошедшее отказались. Корреспонденту «Камчатского времени» представитель компании заявил, что расследование всё-таки проводится и предложил дождаться его окончания.



Дата создания: 26.02.2025 03:44:43


Другие новости: