Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Россияне смогут больше узнать о COVID-19 с помощью чат-бота

Россияне смогут больше узнать о COVID-19 с помощью чат-бота


Россияне смогут больше узнать о COVID-19 с помощью чат-бота
Министерство здравоохранения Российской Федерации запустило чат-бот в мессенджере WhatsApp для информирования людей  о коронавирусе (COVID-19). Сервис бесплатный, в нём собрана точная, достоверная и актуальная информация о COVID-19.

Чат-бот Минздрава России позволит всем желающим получать ответы на наиболее распространенные вопросы о коронавирусе в режиме 24/7. Будет доступна информация о профилактике, диагностике, распространении, рекомендации и советы. Сервисом могут воспользоваться медицинские работники для оперативного доступа к методическим рекомендациям по лечению пациентов. В экстренных случаях есть возможность связаться с экспертом по единому номеру горячей линии для консультации.

Чтобы воспользоваться чат-ботом Минздрава России в WhatsApp, сохраните номер +7 495 624-01-68 в контактах своего телефона, а затем отправьте любое текстовое сообщение на этот номер в WhatsApp для получения дальнейшей информации, или просто перейдите по ссылке wa.me/74956240168.

В марте ВОЗ запустила свой чат-бот в WhatsApp для широкого информирования населения по вопросам новой коронавирусной инфекции. Инициативу также поддержал ряд стран: Сингапур, Израиль, Индонезия и другие. В ближайшее время ожидается похожие сервисы запустят во многих других странах.

По данным на 10 апреля, опубликованным на сайте «СТОПКОРОНАВИРУС.РФ». в нашей стране подтверждено 11 917 случаев заболевания. За последние сутки коронавирусом заболело 1 786 человек. 795 выздоровело, скончалось 94 человека. Проведено 1 092 811 тестов.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 11.04.2020 06:54:06




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: