Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Россияне всё чаще планируют отпуск заранее

Россияне всё чаще планируют отпуск заранее


Россияне всё чаще планируют отпуск заранее
Аналитики компаний AliExpress Россия и Авиасейлс выяснили предпочтения россиян по отпуску этим летом. Они раскрыли самые популярные направления, а ещё назвали наборы товаров для отдыха.  Итак, по данным Авиасейлс, на отпуске в другом городе/стране россияне в этом году проведут в среднем 11 дней.

Для отдыха пользователи чаще всего выбирают Сочи – на это направление приходится 15% всех забронированных авиабилетов. Каждый восьмой российский путешественник летит в Симферополь – 13%, ещё 9% – в Санкт-Петербург, по 6% – в Анапу, Краснодар и Калининград, 3% – в Геленджик.

При этом россияне гораздо чаще стали планировать отдых заранее. Они покупают авиабилеты в среднем почти за два месяца — за 49 дней до путешествия. В отпуск с ребенком теперь летит каждый пятый путешественник. На авиабилеты россияне этим летом потратят в среднем 16 тысяч рублей.

По данным AliExpress, чаще всего для отпускного сезона россияне покупают такой набор — внешние аккумуляторы, сумки для путешествий, наушники, купальники, солнцезащитные очки, игрушки для пляжа, головные уборы и пляжная обувь.  Жители большинства городов выбирают мощные внешние зарядные устройства на 30 тысяч мАч. Аккумуляторы на 10 тысяч мАч покупают в Москве и в Ростове-на-Дону. В среднем россияне готовы потратить на устройства от 1,3 до 1,9 тысяч рублей.

 ИА "Камчатское время"







Дата создания: 24.07.2021 09:54:50




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: