Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Российские школьники не будут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн

Российские школьники не будут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн


Российские школьники не будут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн
Сроки сдачи ЕГЭ и ОГЭ для российских школьников перенесут на 8 июня — в этот день у подростков пройдут первые испытания

Такое решение приняли в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции. Тем не менее, вариант сдачи экзаменов в дистанционном формате не рассматривается. Об этом рассказал врио руководителя Роспобрнадзора Анзор МУЗАЕВ в интервью Информационному центру по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Все выпускники будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ одновременно, с 8 июня. Досрочный этап экзаменов, который ранее назначался на конец марта — начало апреля, в этом году проводиться не будет. Корректировку предметных тестов также не планируют: в Роспобрнадзоре считают, что у школьников достаточно времени для успешной подготовки к итоговым испытаниям. Кроме того, пандемия коронавируса не повлияет на формат экзаменов: ученики по-прежнему будут сдавать его в очном формате, без дистанционной коммуникации.

В минувший вторник, 14 апреля, на сайте Федерального института педагогических измерений опубликовали методические рекомендации по подготовке к сдаче экзаменов. Инструкции доступны как в текстовом, так и в видеоформате. Их составляли при помощи педагогов — авторов контрольно-измерительных материалов, а также с участием руководителей предметных комиссий. Там же опубликованы ссылки на образовательные интернет-ресурсы, которые выпускники смогут использовать для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

С 14 апреля на базе сайта Федерального института педагогических измерений опубликованы методические рекомендации в текстовом и видео-формате об особенностях подготовки к сдаче экзаменационных предметов. Данные рекомендации составлены с помощью руководителей предметных комиссий и педагогов, занимающихся разработкой контроль-измерительных материалов. Кроме того, на сайте размещены ссылки на электронные ресурсы, которые также помогут выпускникам в подготовке к экзаменам.
ИА "Камчатское время"





Дата создания: 16.04.2020 02:03:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: