Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Российские туристы больше всего ждут открытия границ с Турцией, Белоруссией, Грецией и Египтом

Российские туристы больше всего ждут открытия границ с Турцией, Белоруссией, Грецией и Египтом


Российские туристы больше всего ждут открытия границ с Турцией, Белоруссией, Грецией и Египтом
Аналитический сервис поездок и путешествий Туту.ру провёл опрос

В опросе приняли участие более 2 800 человек. Больше всего респонденты ждут открытия границ с Турцией (20%) и Белоруссией (14%) — как раз с теми странами, которые, как ожидается, будут готовы принимать российских туристов в первую очередь. Также высок интерес к Греции и Египту: открытие границ с этим странами ожидают по 7%. 

По 6% голосов получили Грузия и Таиланд. За Кипр проголосовали 5% участников опроса. Открытия границ с Арменией, Израилем и Черногорией ждут по 4% респондентов. По 3% получили Болгария, Куба и Молдавия. И, наконец, по 2% голосов было отдано за Доминиканскую Республику, Мальдивы, ОАЭ, Индонезию, Венгрию, Мексику и Хорватию. 

Напомним, ранее появились новости о скором открытии границ с Белоруссией и Турцией. Также в Ассоциации туроператоров России назвали страны, которые уже готовы принимать российских туристов. Помимо Турции, в этом списке были Куба, Доминиканская республика, Мексика, Мальдивы, Хорватия, Объединённые Арабские Эмираты и Египет. 

Некоторые авиакомпании уже начали продажи билетов по ряду зарубежных направлений. Однако Туту.ру рекомендует не покупать билеты на ближайшие рейсы: есть вероятность отмены в последний момент. 
Несмотря на то, что риск отмены рейсов пока достаточно высок, путешественники уже начали покупать билеты по зарубежным направлениям на волне новостей о возможном скором открытии границ. До 15 июля (до новостей об открытии границ с Турцией) был разве что небольшой интерес к перелётам в страны ближнего зарубежья — например, в такие города, как Кишинёв, Ташкент, Ереван, Бишкек, Минск, Киев. Теперь также есть интерес к рейсам из Москвы в Белград, Анталью и Стамбул. Кроме того за последние дни были продажи билетов в Ригу, Афины, Париж, Женеву и Бургас. 

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 25.07.2020 07:13:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: