Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Российский интернет необоснованно подорожал во время пандемии

Российский интернет необоснованно подорожал во время пандемии


Российский интернет необоснованно подорожал во время пандемии
ФАС проверит рост цен на мобильный интернет

Предводитель эсеров Сергей Миронов направил письмо руководителю Федеральной антимонопольной службы РФ Игорю Артемьеву в связи с ростом затрат населения на доступ к мобильному интернету. 

В своем обращении парламентарий отмечает, что операторы сотовой связи пытаются получить сверхприбыли за счёт трудностей населения, связанных с коронавирусом и вынужденного увеличения потребительского спроса, вызванного, в том числе широким распространением дистанционных форм работы и обучения.
Лидер «СР» просит руководителя антимонопольной службы «провести мониторинг роста цен, дать правовую оценку обоснованности повышения тарифов ведущими компаниями сотовой связи и принять меры в случае нарушения антимонопольного законодательства».

Ранее Миронов выступил с резкой критикой ценовой политики сотовых операторов, которые, по его мнению, пытаются нажиться на трудностях, порожденных пандемией коронавируса, что выражается в значительном подорожании услуг мобильного интернета и одностороннем отказе от безлимитных тарифных планов.

ИА «Камчатское время» 






Дата создания: 05.09.2020 04:15:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: