Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Руководство «Вулканов Камчатки» заподозрено в коррупции

Руководство «Вулканов Камчатки» заподозрено в коррупции


Руководство «Вулканов Камчатки» заподозрено в коррупции
Руководство «Вулканов Камчатки» заподозрено в коррупции

За нарушение антикоррупционного законодательства работодатель привлечен к административной ответственности.
Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Как сообщила «КВ» и.о. старшего помощника краевого прокурора Надежда Медведева, в 2021 году в КГБУ "Природный парк "Вулканы Камчатки" принят на работу бывший сотрудник службы судебных приставов. Вопреки требованиям закона «О противодействии коррупции» соответствующее уведомление по предыдущему месту службы направлено с нарушением установленного 10-дневного срока. Указанные требования законодательства нацелены на обеспечение своевременного выявления обстоятельств, при которых трудоустройство бывшего государственного или муниципального служащего в организацию возможно только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению служащих и урегулированию конфликта интересов.
Природоохранный прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением антикоррупционного законодательства).
Суд признал учреждение виновным в совершении правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. руб. Постановление не вступило в законную силу. Руководителем парка является Любовь Тимофеева.

ИА "Камчатское время"


Дата создания: 11.05.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: