Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рыбинспектора на Камчатке будут судить за "липовые" протоколы

Рыбинспектора на Камчатке будут судить за "липовые" протоколы


 Рыбинспектора на Камчатке будут судить за "липовые" протоколы

В Тигильском районе Камчатки завершено расследование уголовного дела по обвинению инспектора Росрыболовства в совершении ряда должностных преступлений, сообщает СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Госинспектор Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству обвиняется в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге (ч.1 ст. 285 (2 эпизода), ч.2 ст.292 УК РФ (2 эпизода).

"По версии следствия, 55-летний обвиняемый в августе 2019 и в июле 2020 года, находясь в районе устья реки Тигиль, в ходе проверочных мероприятий не выявил каких-либо нарушений требований законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов при проверке деятельности общины коренных малочисленных народов Севера. Однако желая искусственно повысить показатели выполняемой им работы и получить соответствующее премиальное вознаграждение, составил в отношении двух лиц из числа представителей общины протоколы о якобы совершенных ими административных правонарушениях, хотя достоверно знал о том, что данные лица отсутствуют на территории Тигильского района", - говорится в сообщении.

Подозреваемый передал сфальсифицированные протоколы руководству отдела для привлечения мужчины и женщины к административной ответственности.

"В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступлениях признал в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 17.06.2021 11:22:04




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: