Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рыбколхоз им. Ленина на Камчатке скоро получит новый траулер

Рыбколхоз им. Ленина на Камчатке скоро получит новый траулер


Рыбколхоз им. Ленина на Камчатке скоро получит новый траулер

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию) направило на ходовые испытания траулер-сейнер "Василий Каплюк", сообщает "Интерфакс".

По данным предприятия, траулер проекта SK-3101R "Василий Каплюк" вышел из Балтийска в море. В течение 10 дней экипаж и сдаточная команда завода будут проводить ходовые испытания.

В начале сентября на судно прибыл экипаж, состоящий из моряков Камчатки. Все это время они изучали особенности новой техники.

Это уже третье судно, построенное на судозаводе для Рыболовецкого колхоза им. Ленина, который находится в Петропавловске-Камчатском. Траулер "Василий Каплюк" заложен в марте 2017 года, спущен на воду в июне 2018-го. Два первых судна этой серии, "Ленинец" и "Командор", переданы заказчику соответственно 26 августа и 6 декабря 2019 года.

Ранее сообщалось, что ПСЗ должен был сдать траулер "Василий Каплюк" заказчику в апреле-мае.

Проект кошелькового траулера-сейнера SK-3101R разработан норвежской компанией Skipskompetanse AS. Длина судна - 50,6 м, ширина - 12 м, мощность главного двигателя – около 2200 кВт. Конструкция предусматривает работу донным и пелагическим тралами, снюрреводом и кошельковой сетью. Основная особенность судна - возможность хранения улова в танках с охлаждаемой морской водой.

Фото с сайта korabel.ru

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 31.10.2020 00:02:31




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: