Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Рысь, которая вышла к людям на Камчатке, находится на грани жизни и смерти

Рысь, которая вышла к людям на Камчатке, находится на грани жизни и смерти


Рысь, которая вышла к людям на Камчатке, находится на грани жизни и смерти
На Камчатке рысь, которая сегодня, 28 ноября, вышла к людям в районе СНТ «Мечта», привезли в Елизовский зоопарк. Животное находится в крайней степени истощения. Об этом рассказала ветеринарный врач-эпизоотолог КГБУ «Елизовская районная СББЖ» Катерина Томашева, которая занимается лечением животного.

«Рыси сделали капельницу: питательные вещества и сердечные препараты. У неё повышенный пульс. Сейчас она находится буквально на грани жизни и смерти. Причина — крайняя степень истощения. Животное молодое, возраст — чуть больше полугода. В таком возрасте рысь должна весить 15-20 килограммов, а эта особь весит килограммов пять, а может и меньше. Скорее всего, она осталась одна, охотиться сама не могла: в дикой природе рыси находятся с матерью до года», — сообщила Катерина Томашева.

 По словам сотрудника отдела государственного охотничьего надзора регионального агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, охотоведа Александра Сельницина, сообщение о том, что в районе СНТ «Мечта» бродит рысь, поступило около 12:00. «Она пыталась съесть котят, которые находились на улице в районе дач, но ей не позволили люди. Они вызвали нас, мы забрали рысь и привезли её в зоопарк, ей поставили капельницу», — рассказал Александр Сельницин.

Он добавил, что случаи выхода рысей к людям фиксируют не впервые: подобные инциденты происходят примерно раз или два раза в год. В прошлом году рысь находили в подвале, но тогда всё закончилось благополучно. Её выпустили, и она ушла восвояси.




Дата создания: 29.11.2017 03:31:09
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя