Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
С 27 июля на Камчатке откроются фитнес-клубы

С 27 июля на Камчатке откроются фитнес-клубы


С 27 июля на Камчатке откроются фитнес-клубы

Ещё часть ограничительных мер, связанных с COVID-19, снимут на Камчатке с 27 июля по поручению главы региона В. Солодова. Теперь будет разрешена работа фитнес-клубов с соблюдением требований Роспотребнадзора.


Так, открыться смогут залы площадью из расчета 4 квадратных метра на одного посетителя и загрузкой объектов в объёме не более 50% от единовременной пропускной способности спортивного сооружения. Во время занятий в помещениях должно находиться не более 20 человек одновременно, участники тренировок должны соблюдать социальную дистанцию в полтора метра. Контроль за соблюдением фитнес-клубами всех требований возложен на министерство спорта Камчатского края.

С 28 июня к оказанию плановой медицинской помощи вернётся Камчатская гериатрическая больница. Госпитализация пациентов здесь будет проводиться только при наличии у них отрицательного теста на COVID-19.

В дальнейшем планируется восстановление работы поликлиник по лечению пациентов с хроническими заболеваниями, возобновление работы Камчатской краевой больницы, в которой сосредоточена большая часть специализированных отделений, где оказывается плановая стационарная помощь.

Кроме того, со следующей недели разрешена работа негосударственных организаций в сфере дополнительного образования детей с соблюдением требований, установленных постановлением главного санитарного врача региона от 13.04.2020 г. № 246 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 в Камчатском крае».

Отметим, режим самоизоляции и перчаточно-масочный режим продлеваются до 9 августа.


ИА «Камчатское время»




Дата создания: 25.07.2020 06:54:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: