Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
С одобрения жителей столицы Камчатки ремонт дорог будет или по ночам

С одобрения жителей столицы Камчатки ремонт дорог будет или по ночам


С одобрения жителей столицы Камчатки ремонт дорог будет или по ночам
Если жители одобрят, на «Сапун-горе» ремонт дороги будет проводиться по ночам. 

Врио министра транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов проверил ход ремонта в районе остановки «Сапун-гора» и на улице Океанской в рамках нацпроекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Петропавловске. 

Из-за того, что есть риск выбиться из графика и не успеть к 1 октября, подрядчик предложил вести дорожные работы по ночам. Однако, на соседнем участке в районе улицы Океанской по просьбам жителей ночные работы приостановили: они мешали людям спать.

Поэтому по «Сапун-горе» решено провести опрос жильцов окрестных домов. 

«Согласно всем разрешениям мы можем проводить работы ночью. Но если горожане скажут, что лучше работать днем, значит будем работать днем, — подчеркнул Владимир Каюмов. — Мы в первую очередь должны думать о людях, ведь жалобы на дневные пробки тоже поступают».

Подрядчики должны до 1 октября выполнить устройство основания дорожного полотна и покрытия из горячих асфальтобетонных смесей, заменить бортовые камни и отремонтировать ливневую канализацию. Кроме того, на улице Океанской запланирована замена плит покрытия колодцев.





Дата создания: 22.07.2020 05:57:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: