Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Сахалинская таможня поглотит Камчатскую

Сахалинская таможня поглотит Камчатскую


 Сахалинская таможня поглотит Камчатскую

Камчатская таможня с 1 октября 2020 года будет реорганизована путем присоединения к Сахалинской таможне. Таким образом, с 1 октября статистическая форма учета перемещения товаров будет представляться в Сахалинскую таможню.

"В связи с тем, что с 1 октября 2020 года Камчатская таможня будет реорганизована путем присоединения к Сахалинской таможне, без изменения местонахождения и региона деятельности таможенных постов, контроль порядка представления, достоверность данных, содержащихся в статистических формах, а также привлечения лиц, зарегистрированных в налоговых органах Камчатского края к административной ответственности за непредставление или несвоевременное представление в таможенный орган статистической формы, включая производство по административным делам, будет осуществляться подразделениями Сахалинской таможни (таможенный пост Морской порт Петропавловск-Камчатский Сахалинской таможни)", - сообщает пресс-служба Камчатской таможни.

Камчатская таможня напоминает лицам, состоящим на учёте в налоговых органах Камчатском края и перемещающим товары во взаимной торговле с государствами-членами ЕАЭС: с 24 июля 2020 года действуют новые правила ведения статистики взаимной торговли товарами Российской Федерации с государствами - членами ЕАЭС. 

В соответствии с новыми правилами (Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 года №891) изменился порядок представления в таможенные органы статистических форм.

Теперь статистическая форма представляется в таможенный орган только в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, через личный кабинет участника ВЭД на сайте ФТС России (www.customs.gov.ru), не позднее 10-го рабочего дня календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором произведены отгрузка или получение товаров.

Получить электронную подпись можно в любом удостоверяющем центре, аккредитованном в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч.2.1 ст.17 ФЗ №63 от 06.04.2011).

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 08.09.2020 08:10:17




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: