Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Самолеты внутренних рейсов начали дезинфицировать в главном аэропорту Камчатки

Самолеты внутренних рейсов начали дезинфицировать в главном аэропорту Камчатки


Самолеты внутренних рейсов начали дезинфицировать в главном аэропорту Камчатки

В главном аэропорту Камчатки начали проводить санитарную обработку на рейсах внутренних авиалиний, сообщили ИА "Камчатское время" в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

Там уточнили, что теперь дезинфекция проходит не только в самолётах, прилетевших с материка, но и в воздушных судах, которые осуществляют регулярные авиарейсы по территории Камчатского края.

Меры безопасности усилены в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Камчатского края.

"Значительной мерой предосторожности является санитарная обработка абсолютно всех рейсов, а не только тех, которые прибывают на Камчатку с материка. Основное средство обработки – хлористая смесь. Сейчас такая работа проводится в полном объёме. Несмотря на то, что отмечается ощутимое снижение пассажиропотока, местные авиарейсы продолжают работать по своим направлениям", - сказал глава краевого министерства Владимир Каюмов.

Он добавил, что каждый рейс обрабатывается по прилёту. Специалисты в защитных костюмах проводят дезинфекцию всех поверхностей в салоне: подлокотники, столики, кресла, иллюминаторы, багажные отсеки, санузлы, стены и пол.

Фото из открытых источников

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 10.04.2020 09:33:39




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: