Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Санаторий «Жемчужина Камчатки» превратилась в обсервацию для прилетающих на полуостров

Санаторий «Жемчужина Камчатки» превратилась в обсервацию для прилетающих на полуостров


Санаторий «Жемчужина Камчатки» превратилась в обсервацию для прилетающих на полуостров

Краевое информагентство «Камчатка» заявило, что санаторий «Жемчужина Камчатки» будет принимать на карантин граждан, прибывших на полуостров из-за границы и регионов, где зарегистрированы случаи коронавируса. Так решил краевой штаб по коронавирусу. Санаторий получил статус обсервации. Все его пациенты выписаны, номера ждут новых посетителей. Если учесть, что Камчатка соединяется с материком только воздушным сообщением, то карантину должны подвергаться пассажиры авиарейсов из Москвы, Новосибирска, Хабаровска и Владивостока. Между тем по данным на 3 апреля прилетающие беспрепятственно покидали аэропорт и ехали домой...


Кстати, новый губернатор Камчатского края назвал своей приортетной задачей защитить камчатцев от страшного вируса. Владимир Солодов 3 апреля на канале «Россия-24» заявил:

«Безусловно, главной задачей сейчас я вижу именно защиту населения Камчатского края от массового распространения коронавирусной инфекции».

По его словам, в регионе будут введены дополнительные ограничения, которые «сейчас уже апробируются в регионах, где вирус, к сожалению, получил распространение».

Напомним, что 3 апреля Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке Владимира Илюхина с поста главы Камчатки. Врио руководителя региона был назначен В. Солодов, который ранее возглавлял правительство Якутии.


ИА «Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2020 02:15:26




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: